Авторская интерьерная игрушка
+7 (495) 225-95-28
Авторская интерьерная игрушка 04.11.2020

Авторская интерьерная игрушка

Ни для кого не секрет, что человеческому глазу нравятся эстетичные вещи и элементы интерьера. Чем больше подобных вещей, тем более интересной и теплой становится атмосфера домашнего пространства.

а сегодняшний день существует множество деталей, с помощью которых можно создать неповторимый интерьер. Кроме классических вариантов, таких как декор, стильная мебель и отделка, домашний уют может оживить авторская интерьерная игрушка.

Декоративные игрушки для интерьера — это акцентная деталь дома, способная создать настроение и атмосферу, а также подчеркнуть индивидуальность его владельца. Интерьерные игрушки в моде довольно таки давно, например:

В пик популярности барокко были очень распространены интерьерные изделия из фарфора.
Во времена русских царевен, в рассвет классицизма, в народе пользовались популярностью игрушки животных ручной работы.

Компания Hansa Creation занимается производством мягких интерьерных игрушек на протяжении более 45 лет. При изготовлении своего ассортимента интерьерных игрушек ,она использует ткани, ворс и другие материалы высокого качества.
Основные преимущества

Спрос на мягкие игрушки интерьерные очень высок, и обосновывается это следующим:

эксклюзивность изготавливаемых изделий;
применение экологически безопасных материалов при создании игрушки;
стильный и индивидуальный дизайн изделий;
качественное исполнение.


Особенности

Несмотря на наличие слова «игрушка», данные элементы декора создаются не для игры, а для украшения пространства. Также к особенностям мягких интерьерных игрушек относятся:

Игрушки способны подчеркнуть особенности дизайна жилого помещения.
Изделия являются декоративными и авторскими, то есть изготавливаются не для массовых продаж, а в единичных экземплярах.
Интерьерные игрушки обладают высоким уровнем детализации.
Игрушки отражают внутреннее и душевное состояние дома и его владельца.

Не менее важным фактором, выделяющим интерьерные игрушки, является их универсальность. Универсальность заключается в использовании игрушек в качестве мебели, держателей книг и других бытовых принадлежностей и т. д.
Классификация

Декоративные игрушки для интерьера в зависимости от своих габаритов, предназначения и уровня детализации могут быть:

миниатюрные;
шарнирные;
реалистичные.

Как и многие другие элементы интерьера, декоративные игрушки могут быть произведены из различных материалов. К наиболее распространённым материалам относятся:

гобелен;
пластик;
текстиль;
керамика;
папье-маше;
металл.

Однако самый популярный материал — это текстиль. Текстильные игрушки для интерьера надолго сохраняют свои первоначальные свойства и не требуют приложения особых усилий в уходе.


Применение


интерьерные игрушки могут служить не только для украшения домашнего пространства, но и для оформления различных заведений, магазинов и салонов красоты. Игрушки способны передать тематику заведения и дополнить его эстетическую составляющую. Изящно выполненные изделия подойдут для любых общественных интерьеров, наполняя помещения душевным теплом.

Магазины и салоны

Использование мягких игрушек для интерьера магазинов и салонов способствует привлечению клиентов всех возрастов. Эти игрушки поднимают настроение и помогают аккумулировать положительную творческую энергию. Изделия, выполненные с душой, отражают палитру чувств и атмосферы заведения.

Дома и квартиры

Как уже было упомянуто, игрушки подчеркивают интерьерные особенности жилого помещения и помогают повысить уровень комфорта и уюта. Авторские интерьерные игрушки могут сочетать в себе строгость и озорство. Они идеально подойдут для оформления помещений любого стиля и могут быть размещены как в детской комнате, так и в рабочем кабинете.

Коллекционирование и выставки

Коллекционирование авторских текстильных игрушек для интерьера является модным трендом на протяжении многих лет. Многие состоятельные люди с большим желанием скупают интересные авторские работы и постоянно осуществляют поиски наиболее привлекательных изделий. Стоит также отметить, что известные мировые бренды, производящие вещи и элементы гардероба, заинтересованы в тематике интерьерных игрушек и занимаются их производством в ограниченных количествах.

На рынке существуют и настолько эксклюзивные модели, что целью их приобретения становится участие в выставках. Как правило, на выставках выставляются мягкие интерьерные игрушки, обладающие высокой детализацией.


Подарок

Многие люди приобретают мягкие интерьерные игрушки в качестве подарка для близких людей. Эти милые изделия идеально передают получателю презента благоприятную энергетику и теплые эмоции дарителя.

Обучение

Высокая степень детализации делает эти мягкие игрушки прекрасным наглядным материалом для изучения животных и потому часто приобретаются учебными заведениями. С их помощью преподаватель наглядно демонстрирует студентам отличительные видовые признаки зверя.
Основные производители

Сегодня на рынке представлено множество изделий от разных производителей со всего мира. Одной из известнейших компаний по производству подобных изделий является компания Hansa Creation. Hansa создает мягкие интерьерные игрушки животных исключительно ручной работы.

При изготовлении учитываются:

детали окраса животного;
пропорции;
естественные позы животного.

При создании игрушки авторы вкладывают в нее частицу своей души и мастерства. Каждое изделие производится с учетом всех особенностей и свойств воспроизводимого животного.

Возврат к списку

Наши партнеры

Мы на маркетплейсах